Hotel Radisson Blu Ankara

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Hotel Radisson Blu Ankara
$$$$

Beschreibung

Das Hotel Radisson Blu Ankara in erstklassiger Lage bietet einen Ausblick auf die Stadt und ist zudem ungefähr 25 Gehminuten vom Anıtkabir entfernt gelegen. Das Hotel stellt sowohl drahtlosen Breitband-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen als auch einen Privatparkplatz vor Ort zur Verfügung.

Lage

Das 4-Sterne-Hotel liegt im Bezirk Ulus, 150 m von der Yeni Cuma Moschee. Das Radisson Blu befindet sich zentral in der Einkaufszone, nicht weit entfernt von dem Çengelhan Rahmi M. Koç Museum. Die Unterkunft bringt Sie auch zum Museum für anatolische Zivilisationen, das etwa 13 Gehminuten von hier entfernt ist.

Die U-Bahn-Station Atatürk Kültür Merkezi liegt 950 Meter vom Hotel.

Zimmer

Das Radisson Blu Ankara verfügt über 206 Zimmer mit einer Minibar und Ausstattung zur Kaffee- & Teezubereitung und bietet ein Bügeleisen/Bügelbrett und eine Klimaanlage. Die modernen Zimmer sind in den Badezimmern mit einem Bidet, einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet. In den privaten Badezimmern gibt es Morgenmäntel.

Essen und Trinken

Die Gäste können sich auch in der Lounge- Bar bei einem Getränk entspannen. Das Restaurant Burger King ist circa 7 Gehminuten von der Unterkunft entfernt gelegen.

Freizeit & Business

Das Hotel verfügt über einen Fitnessraum sowie bietet Fitness-Stunden. Darüber hinaus gibt es im Hotel Radisson Blu Ankara ein voll ausgestattetes Businesscenter und einen Konferenzraum mit Bankett- und Tagungsräumen, einem Kopiergerät.

Lizenznummer: 893

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 14:00-23:30 Uhr
von 12:00-14:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht gegen Ge­bühr zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Das Hotel bietet ein traditionelles Frühstück zum Preis von EUR 15 pro Person und Tag an. 
Kinder & Zustellbetten
Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar.  Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Gebäude
Anzahl der Stockwerke:15
Zimmeranzahl:206
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Suite mit Kingsize-Bett
  • Max.:
    4 Personen
  • Bettentypen:
    2 Einzelbetten
Superior Doppelzimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Doppelbett2 Einzelbetten
  • Blick auf die Stadt
  • Dusche
  • Heizung
Standard Zimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    1 Kingsize-Bett oder 1 Queensize-Bett oder 2 Single bedsDoppelbett
  • Dusche
  • Heizung
3 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze

Parkplätze vor Ort

Gepäckaufbewahrung

Gepäckaufbewahrung

Umkleideraum

24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

24-Stunden-Sicherheitsdienst

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Snack-Bar

Shuttle

Flughafentransfer (gegen Aufpreis)

Fitnessstudio

Fitnesscenter

Spa und Entspannung

Sauna

Sport und Fitness

  • Fitnesscenter

Dienstleistungen

  • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
  • Valet Parkservice
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Autovermietung
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Happy Hour

Gastronomie

  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant
  • Snack-Bar
  • Bar-/Loungebereich
  • Lunchpakete
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Business

  • Business-Center
  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten
  • Kindermenü

Spa und Freizeit

  • Garten
  • Sauna

Ausblick

  • Blick auf die Stadt

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Minibar
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Waschbecken

Küche

  • Wasserkocher

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Teppichböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Hotel Radisson Blu Ankara

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 89 €
📏 Entfernung zum Zentrum 1.1 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 26.7 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Ankara-Esenboga, ESB

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Istiklal Cad No 20 Ulus, Ankara, Türkei, 06030
Kartenansicht
Istiklal Cad No 20 Ulus, Ankara, Türkei, 06030
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Dogan Bey Mah. Ulus
Stadion Ankara 19 Mayıs
140 m
Kunstobjekt
Moschee Yeni Cuma
140 m
Cumhuriyet Cad. Ulus / Ankara
II. Türkiye Büyük Millet Meclisi Cumhuriyet Müzesi
140 m
Museum
PTT Pul Müzesi
140 m
Museum
Ziraat Bankası Müzesi
140 m
Fevzi Pasa Mah. Cumhuriyet Bulv. No: 1 Altindag
1. TBMM Kurtulus Savasi Muzesi
140 m
Cankiri Cad. No:43 Ulus/Ismetpasa
Roman Bath Open Air Museum
140 m
Museum
Vakıf Eserleri Müzesi
140 m
Gençlik Parkı
140 m
Museum
Museum des Unabhängigkeitskrieges
140 m
Restaurant
Neyzen Restaurant
580 m
Restaurant
Tevhid Et Lokantasi
490 m
Restaurant
Yeni Bosna Iskembecisi
480 m
Restaurant
Ozel Urfa Kebap Salonu
480 m
Restaurant
Urfali Kebap Lahmacun
520 m
Restaurant
Besiktas Donercisi
1.7 km
Restaurant
Uludag Kebabcisi
1.1 km
Restaurant
Bogazici Lokantasi
1.5 km
Restaurant
Nazım usta Hacıbayram donercisi
2.0 km
Restaurant
Pidekoy
900 m
Restaurant
Minnettar Bolulu HaslamacI
2.5 km
Restaurant
Haci Bayram Âlâ
1.2 km

Bewertungen vom Hotel Radisson Blu Ankara

7.9 /10
Sehr gut
374 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Radisson Blu Ankara

Wie weit ist das Stadtzentrum von Ankara von dem komfortablen 4-Sterne-Hotel Radisson Blu Ankara entfernt?
Das Stadtzentrum von Ankara ist von dem komfortablen 4-Sterne-Hotel Radisson Blu Ankara aus in 15 Minuten zu Fuß erreichbar.
Welche Sehenswürdigkeiten können wir in der Nähe dem Hotel Hotel Radisson Blu Ankara besuchen?
Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Ziraat Bankası Müzesi sowie Stadion Ankara 19 Mayıs, die Sie nur in 5 bzw. 10 Gehminuten vom Hotel Hotel Radisson Blu Ankara aus erreichen.
Könnten wir auf einen Flughafentransfer zu dem komfortablen 4-Sterne-Hotel Radisson Blu Ankara rechnen?
Der Bus-Shuttle gehört zu den von dem komfortablen 4-Sterne-Hotel Radisson Blu Ankara angebotenen Dienstleistungen. Bitte teilen Sie dem Hotelpersonal Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit.
Gibt es gastronomische Einrichtungen in der Nähe dieses Hotels in Ankara?
In der Nähe dieses Hotels in Ankara können Gäste ein kulinarisches Erlebnis im Restaurant Meshur Kofteci Aydin Piknik genießen, das sich nur einen 5 Gehminuten entfernt befindet und türkische Gerichte anbietet.
Was kostet eine Übernachtung in dem komfortablen Hotel?
In dem komfortablen Hotel beginnen die Preise bei 115 $.
Welche Zahlungsmöglichkeiten gibt es in dem komfortablen 4-Sterne-Hotel Hotel Radisson Blu Ankara?
Zu den Zahlungsmethoden in dem komfortablen 4-Sterne-Hotel Hotel Radisson Blu Ankara gehören:
  • Bargeld
  • American Express
  • Visa
  • Mastercard
Über welche Annehmlichkeiten verfügen die Zimmer in dem komfortablen Hotel Radisson Blu Ankara?
Alle Zimmer von dem komfortablen Hotel Radisson Blu Ankara verfügen über eine Minibar sowie einen Laptop-Tresor, einige von ihnen sind mit einem Sofa und einem Schreibtisch ausgestattet.
Ist dieses Hotel behindertengerecht ausgestattet?
Ja, den Gästen mit besonderen Bedürfnissen bietet dieses Hotel Zimmer mit behindertengerechter Ausstattung und einen Rollstuhlzugang.
Welche Einrichtungen bietet dieses komfortable 4-Sterne-Hotel?
Dieses komfortable 4-Sterne-Hotel sorgt für Ihren unvergesslichen Urlaub und bietet eine Wechselstube und einen Geldautomaten sowie einen Safe und einen 24-Stunden-Sicherheitsdienst für Ihre Sicherheit.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer